辽阳学校大全辽阳教育新闻正文

第十七届教育教学信息化大奖赛评选结果

2015年08月11日 12:36 来源:学校大全编辑:admin

本届信息化大奖赛根据不同学校、学段教育教学要求和特点,共分为技能说课类、文字资源类、媒体资源类、整合课例类、数字校园类五大项目。辽宁省13个市地共上报作品793件,我市共上报作品62件,其中,有9件作品被辽宁省电教馆报送国家参评,并有4件获国家级奖项;43件作品分别获得省级一、二、三等奖。同时,辽阳市教师进修学院电教部获得最佳组织奖。让我们对获奖教师及所在单位为辽阳市争得的荣誉表示感谢,并希望广大教育工作者们再接再厉,为辽阳市的教育教学信息化建设工作继续奋斗。现将我市获奖名单公布如下:全国第十七届教育教学信息化大奖赛辽阳市获奖名单

序号作品名称作品类别作者姓名学校奖项1Unit 10 I`m going to be a basketball player整合课例马晶宏伟实验学校一等奖2Unit 4 I want to an actor整合课例王玢宏伟实验学校二等奖3有趣的半圆整合课例陈俞宏伟实验学校三等奖4夏感课件陈颖、吕丹、陈华辽阳市辽阳县刘二堡镇中学二等奖

辽宁省第十七届教育教学信息化大奖赛辽阳市获奖名单一、 技能说课类

序号作品名称作者姓名学校奖项1故宫博物院陈秀丽宏伟实验学校二等奖2Unit 1 Where`s your pen pal from刘思明宏伟实验学校二等奖3安塞腰鼓潘雪宏伟实验学校二等奖4轴对称现象刘丽娜宏伟实验学校三等奖

二、文字资源类1. 教育论文

序号作品名称作者姓名学校奖项1《信息技术与数学课程整合的优势》吕丹辽阳县教师进修学校二等奖2《数字化校园的建设与学校教育现代化研究》张凤白塔区卫国小学二等奖

2. 教学设计

序号作品名称作者姓名学校奖项1Unit 10 I`m going to be a basketball player马晶宏伟实验学校一等奖2《Unit 7 The Future Lesson 37》田震辽宁省辽阳市白塔区逸夫小学一等奖3有趣的半圆陈俞宏伟实验学校一等奖4池塘里有多少条鱼李秀芬宏伟实验学校三等奖5长方形与正方形韩春红宏伟实验学校三等奖

三、媒体资源类课件(含移动终端课件)

序号作品名称作者姓名学校奖项1夏感陈颖、吕丹、陈华辽阳市辽阳县刘二堡镇中学一等奖2Unit 1 My Classroom张晓鹏、王志红、侯清江辽阳市辽阳县教师进修学校一等奖3图形的变换吕丹、郭忠友辽阳市辽阳县教师进修学校一等奖4截一个几何体李男辽阳市辽阳灯塔市佟二堡经济特区第二初级中学一等奖5秋天的图画景桓、郭丽君、祁青松辽阳市辽阳县小北河镇郭家小学一等奖6小石潭记孙佳利、姜丽萍辽阳灯塔市万宝街道九年一贯制学校一等奖7分一分韩春红辽阳市宏伟实验学校二等奖8凸透镜白璐、樊小宇辽阳市辽阳县河栏镇麻屯中学二等奖9It’s time to get up周扬、孙晓光辽阳市辽阳县柳壕九年一贯制学校二等奖10The future lesson37赵丹辽阳市辽阳县三新学校二等奖11黄金分割程玲玲、孙佳利辽阳灯塔市万宝街道九年一贯制学校二等奖12两小儿辩日顾新、王泽兴辽阳市辽阳县黄泥洼中心小学二等奖13长方形与正方形韩春红辽阳市宏伟实验学校三等奖14圆周角和圆心角的关系曹红梅辽阳市灯塔市万宝街道九年一贯制学校三等奖15多变的颜色卢皎月辽阳市灯塔市万宝街道九年一贯制学校三等奖

4.微课程

序号作品名称作者姓名学校奖项1动作描写展神韵傅释平宏伟实验学校一等奖2Unit9 Have you ever been to an amusement park程艳宏伟实验学校三等奖3分解因式郭海英宏伟实验学校三等奖

四、整合课例类

序号作品名称作者姓名学校奖项1Unit 10 I`m going to be a basketball player马晶辽阳市宏伟实验学校一等奖2Unit 4 I want to an actor王玢辽阳是宏伟实验学校一等奖3有趣的半圆陈俞宏伟实验学校一等奖4分饼景桓、郭丽君、张永武辽阳市辽阳县小北河镇郭家小学二等奖5It's warm today虞珂纬辽阳灯塔市烟台街道兆麟小学二等奖6平面图形的镶嵌曾远辽阳市宏伟实验学校二等奖7连通器吴晓丹辽阳灯塔市第二初级中学二等奖8陋室铭刘丽丽辽阳市宏伟实验学校二等奖9花边有多长吴霞辽阳市宏伟实验学校二等奖10Unit 4 It's warm today史桂娟辽阳灯塔市铧子镇连台小学三等奖11动植物生长中的数学特征曾远辽阳市宏伟实验学校三等奖12圆锥的体积叶腊梅灯塔市佟二堡经济特区中心小学三等奖13一面五星红旗谭晓琳辽阳宏伟实验学校三等奖14少年闰土潘雪辽阳宏伟实验学校三等奖

相关评论

评论列表(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)

相关新闻